Нужно ли декларировать доходы от официальной биржи рекламы вконтакте, если налоги уже взимает платформа?

• г. Сураж

В контакте есть официальная биржа рекламы, она берет 10 % ндс, при покупке рекламного поста на моем блоге. Потом можно будет, деньги вывести на счёт Яндекс денег. Вопрос нужно ли эти деньги декларировать и отчитываться о них? Если налоги берет на себя контакт.

Ответы на вопрос (1):

Если указано, что налог на доход удерживается, то не надо платить, если нет этого, то надо подавать декларацию на доходы.