Как развестись с гражданкой Узбекистана, проживающей в Узбекистане, если я гражданин Узбекистана, проживаю в России по патенту и не покидаю территорию РФ

• г. Казань

Как можно развестись с женой, гражданкой узбекистана, проживающей там же, если я гражданин узбекистана, проживаю в России по патенту, не выезжая за пределы РФ? Вместе много лет не живём, дети взрослые. Подскажите порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление почтой в Узбекистан по месту жительства Вашей супруги. Заявление нужно будет оформить в соответствии с законодательством Узбекистана.

Или оформите доверенность у нотариуса на юриста или адвоката в Узбекистане, кто займётся оформлением Вашего развода.