Проблемы признания инвалидности отца ВОВ после переезда в Нижний Новгород

• г. Нижний Новгород

Мой отец инвалид ВОВ 1-й группы. Проживал в Крыму, г. Симферопоь, в настоящее время в связи с ухушением его здоровья, я перевез его к себе в Нижний Новгород. В собесе Нижнего его справку об инвалидности не признают, т.к. она выдана во время принадлежности Крыма Украине. Что делать? По состоянию здоровья пройти повторно комиссию не представляется возможным. (Перелом шейки бедра, частично парализован после инсульта.

Ответы на вопрос (2):

Никаких других вариантов нет, кроме как транспортировать его на комиссию МСЭ для подтверждения инвалидности.

Желаю удачи и здоровья.

Валерий Иванович, срочно к участковому врачу, пусть выдает направление на МСЭК, если откажется, то прокуратурой и РОСЗДРАВНАДЗОРОМ ПРИГРОЗИТЕ, и идите к заведующей службы. Отец - лежачий, значит, комиссия, анализы, все должно быть на дому. На основании документов и осмотра специалистов. С понедельника и начните... Есть внутренние положения: в таких случаях: выездная комиссия. У меня маму так освидетельствовали. Если что, пишите...