Возможно ли для истца отозвать написанное ходатайство об отказе от уголовного преследования в деле о мошенничестве?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: истец написал ходатайство, что уголовного преследования не хочет, к ответственности привлекать тоже, ущерб ему возмещен, может ли истец забрать это ходатайство обратно, и если может то на какой стадии, сейчас материалы в отдел дознания, дело о мошенничестве статья 159 часть 2

Ответы на вопрос (2):

Забрать заявление нельзя. Можно только прекратить дело в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ. Но обычно это можно сделать только в суде, т.к. на стадии расследования не прекращают. Такова практика.

Желаю удачи.

Может написать заявление в полицию, что к ответственности привлекать желает.