В параллели три 3 х классов. В 3 а-18, 3 б-19, 3 в-18 учеников. Законно ли слияние в два класса?

• г. Рославль

В параллели три 3 х классов. В 3 а-18, 3 б-19, 3 в-18 учеников. Законно ли слияние в два класса?

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне правомерно.

нет, незаконно. в классе должно быть не более 32 учеников

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

26. Наполняемость классов и групп продленного дня общеобразовательного учреждения устанавливается в количестве 25 обучающихся.

При наличии необходимых условий и средств возможно комплектование классов и групп продленного дня с меньшей наполняемостью, которая определяется уставом общеобразовательного учреждения.

2) О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ

САНПИН 2.4.2.1178-02

2.3.1..

Наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек.