Как спасти единственное жилье при банкротстве как ИП после неудачного бизнеса

• г. Ульяновск

Брал кредит как ИП для пополнения оборотных средств под залог единственного жилья. Бизнес не пошел. При банкротстве в качестве физ лица можно спасти ед.жилье? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! единственное жилье изъятию не подлежит.

Если жилье в залоге, на него также будет обращено взыскание, как и на другое имущество. Если суд утвердит план реструктуризации, без обращения взыскания на квартиру, этого удастся избежать,