Суд разрешает удовлетворение исковых требований кредитора за счет жилья заёмщика и возникает вопрос о законности этого решения

• г. Сыктывкар

Решением суда вынесено определение об удовлетворении исковых требований кредитора за счёт единственного жилья заёмщика. Целью кредита было пополнение оборотных средств в бизнесе.

Законно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в залоге, то решение суда законно.