Сможет ли пенсионер встать на биржу труда, после увольнения по сокращению штата?

• г. Астрахань

В чем разница встать на биржу труда после увольнения, по сокращению, или просто по добровольному согласию.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в течение 14 дней встанете на биржу после сокращения, и Вас в течение 2-х месяцев не трудоустроят, то работодатель выплатит Вам компенсацию за 3-й месяц.