Могут ли кредиторы при процедуре банкротства наложить арест и отчуждение квартиры, переписанной на мою бывшую жену?

• г. Махачкала

Я в разводе с августа 2014. В 2013 брат моей жены переписал на нее свою квартиру. Если сейчас в отношении меня начнется процедура банкротства, будет ли на эту квартиру наложен арест и отчуждение в пользу моих кредиторов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет не будет наложен арест на квартиру вашей жены.

Смотря что значит "переписал" Если это было дарение, то опасности по квартире нет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Будет реализована квартира или нет зависит от многих обстоятельств: была ли квартира подарена жене, является ли это единственным жильем для бывшей жены или детей если они есть. Необходимо выяснять ситуацию исходя из всех данных.