Авария при повороте налево без разметки дороги - виновными могут быть водители

• г. Назарово

При повороте налево вне перекрестка. Выехав из кармана магазина с сигналом проворота налево, и через 1-3 мерта движения начинаем разворот налево через встречную, машина уже была почти перепендикулярно дороги, сзади в задную левую дверь присходит удар. Разметки дороги нет, из схемы видно, что удар произошел уже на встречной полосе. Признают нас виновными, т.к. не приняли крайнее левой положение.

Ответы на вопрос (1):

в чем Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

При повороте налево было дтп, решил совершить разворот на перекрестке и занял крайнее правое положение, но в своей полосе, включил левый поворотник, начал выполнять разворот и влетела машина шедшая сзади в левую заднюю дверь и в заднее левое колесо, до перекрестка был знак 40 км. (тот кто ехал сзади, шел со скоростью 110 примерно) Кто виноват?

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

Дтп при повороте налево!

В меня въехала машина при повороте налево (уже на встречной полосе. Дорога узкая и без разметки. Первая полоса моя другая встречная!) удар пришёлся в заднее левое крыло и колесо с последующим касательным ударом вдоль всей левой стороны машины до переднего бампера. Световой сигнал поворота налево был включен. Однако идущие сзади ТС вышло на обгон. Кто виноват в дтп? сотрудники гаи хотят сделать виновным меня? Помогите разобраться!

На двухсторонней однополосной дороге с прерывистой разделительной полосой, выехав на полосу движения, со скоростью 30 км/ч, принял левый край полосы движения, включив сигнал поворота влево, снизив скорость до 20 км/ч и убедившись в отсутствии встречного транспорта и то, что сзади меня авто не показывало поворот для обгона (метров 100 сзади меня), стал совершать разворот влево (с вкл. лев. поворотом). Сзади идущая машина, без каких либо сигналов (звуковых и сигналов поворота), врезалась мне в водительскую дверь УЖЕ КОГДА Я НАХОДИЛСЯ НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ и завершал разворот. Кто виноват?

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

Собирался повернуть налево до перекрёстка оставалось метров 50-60 выехал на полосу для поворота на повороте стоит знак три полосы движение налево прямо направо всего на этом участке дороги 4 полосы мне влоб выехала машина гибдд забрали права якобы я выехал на встречную разметки на дороге нет.

Сегодня было ДТП. Я двигалась по крайней левой полосе, приблизившись к перекрестку, включила левый поворот, стала совершать поворот и тут сзади удар уже на встречной полосе в левое заднее крыло. Вторая а\м при моем маневре выехала на встречную полосу и пыталось проехать перекресток. По словам 2-го водителя я двигалась по крайней правой полосе. А он по крайней левой.. По схеме ДТП он находился ровно посередине перекрестка на встречной полосе, а меня развернуло и выбросило за встречную полосу за бордюр. Приехало ГАИ, составили протокол признав меня виноватой по ст.12.14.Подскажите, кто прав. Собираюсь обжаловать решение ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехполостное движение. Двигаясь по средней полосе, ссовершала маневр перестроения на левую полосу, к месту разворота. Включив знак поворота, я пропустила все машины по левой полосе, убедившись, что по левой полосе, еще далеко едет автобус, и я ему не мешаю, начала маневр перестроения на крайнюю левую полосу, чтобы зайти в карман для разворота. Когда, уже будучи на левой полосе, почувствовала сильный удар в правый фонарь. Затем меня выкинуло на полосу встречного движения и два раза столкнуло с машиной, двигавшейся по встречной полосе. Пострадавших физически нет. Машины, моя: разбит левый фонарь и правая сторона, от удара по в речной. У автобуса разбит правый фонарь. Кто виноват. Материал спорный. Передан дознавателю. Какая статья КоАП РФ тут применима? И можно ли вменить водителю автобуса несоблюдение скоростного режима? Там стоял, сзади, знак ограничения 50 км. и знак направления движения, на котором видно, что крайняя левая полоса подразумевает разворот?

При повороте налево с крайней левой полосы я получил удар в левую заднюю часть авто. Кто виноват? Я стоял пропускал встречную машину.

Я совершал поворот налево там где это запрещено (сплошная линия разметки),2 полосы движения. Сзади идущий автомобиль в момент моего поворота налево таранит меня в переднюю левую дверь (водительскую), само столкновение происходит уже на линии разметки либо немного на встречной. Кто виноват в этой ситуации? Левый поворотники был включён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение