Сотрудник полиции без предупреждения опечатал помещение, сдаваемое в аренду под салон красоты - что делать в данной ситуации?

• г. Мелеуз

Я владею в собственности нежилым помещением, одну из комнат сдаю в аренду под косметический салон. Сегодня пришел сотрудник полиции и опечаталкомнату, до выяснения обстоятельств. Дело в том что на этих людей которые арендуют комнату кто-то написалзаявление якобы они украли косметический товар и оборудование и самостоятельно открыли салон в моем помещении. На мой вопрос имеются какие-либо документы у сотрудника полиции на опечатывание моего помещения он ответил что сегодня выходной, и прикрылся законом о полиции. Прав ли в этом случае сотрудник полиции нарушая неприкосновенность частной собственности, земля и помещение в собственности, и почему меня как собственника не поставили в известность, и почему сотрудник полиции в выходной день производит опечатывание помещения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.