Права на опеку и наследство - вопросы, связанные с психическим здоровьем и проживанием

• г. Волгоград

Вопрос о опекунстве. Моя мать находиться в псих. Больнице на лечении. Моя родная сестра хочет оформить над ней опеку хотя три года назад мать находясь в здравом уме через суд добилась лишения дочери право проживания и регистрации. Мать является собственником домовладения где также прописан и проживаю я и моя жена. Сестра является инвалидом 2 группы онкология. Вопрос может ли сестра стать опекуном и повлияет ли все это на наследство материного домовладения после смерти матери.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли получится у нее оформить опекунство, если Вы будете возражать. На наследство это никак не повлияет.