Брат подал заявление в полицию против мужа после побоев - возможно ли увольнение с работы?

• г. Улан-Удэ

Побои нанесены не на работе, нанесены брату, который и подал на мужа заявление в полицию. На работе могут уволить, если суд решит лишить свободы на 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, побои пока еще уголовное преступление и заявление пишется в мировой суд, а не в полицию. 15 суток дают за другое, протокол об административном правонарушении по какой статье составили?