Как действовать в случае обвинения мужа по ст. 115 УК РФ в связи с дракой с братом

• г. Кумертау

Мужа обвиняют по ст. 115 УК РФ. обстоятельства следующие: его брат забрал (тайно) деньги мужа. Муж стал звонить брату, чтоб тот вернул деньги, в ответ тот выражался нецензурной бранью, был пьян. Муж предложил брату встретиться, чтоб тот отдал деньги. В итоге при встрече брат наносит удар мужу, муж уклоняется от удара и бьет брата в ответ. Его брат обратился в травмпункт, зафиксировал побои, написал заявление в полицию, заявление в суд. Теперь как нам действовать? За примирением сторон брат вряд ли согласиться прекратить дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если не согласится на примирение - защищаться - доказывать противоправность поведения потерпевшего