С чего начинать процедуру банкротства физ. лица? Куда писать заявление? При каких долгах можно начинать процедуру.

• г. Полтавская

С чего начинать процедуру банкротства физ. лица? Куда писать заявление? При каких долгах можно начинать процедуру.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.