Обязан ли магазин принять товар обратно, если его украли на сумму до 1000 рублей, и будут ли наложены штрафы

• г. Москва

Если, человек украдет в магазине товар на сумму не превышающую 1000 рублей, и будет задержан охранником на территории магазина, а упаковки и сам товар цел, обязан ли магазин принять продукцию обратно? Будет ли наложено административное взыскание (штраф)?

Ответы на вопрос (1):

Товар будет изъят в любом случае. А штраф будет по ст.7.27 КоАП РФ.