Может ли осужденный написать какое-то заявление, чтоб его продали и возместили иск?

• г. Владикавказ

Можно ли продать дом, в котором прописан осужденный, и в котором он имеет какую-то часть, если в доме проживает несовершеннолетний. Может ли осужденный написать какое-то заявление, чтоб его продали и возместили иск?

Я собственник дома, у меня прописан сын с его женой и несовершеннолетним сыном (мой внук), отношения не сложились, могу ли я продать дом, чтобы купить себе квартиру, а часть денег отдать сыну на покупку жилья. Сын против продажи. Может ли он препятствовать продаже, мотивируя тем что в доме прописан несовершеннолетний.

Мы проживали в собственном доме, нас в семье было четверо, родители развелись, но проживали в месте, мама прописана в доме 25 лет. и на данный момент в нем проживает, содержит его. мы прописаны и проживаем отдельно. После смерти отца, вступили в наследство. Вопрос: какое право имеет мама на дом, имеет ли она какую часть в доме, можем ли ее выписать из дома?

Дом записан на деда в котором мы живёт прописан в доме отец и я могут ли они продать дом и мы имеем право на часть дома так как мы там прописаны и имеют ли они право выписать нас из дома.

Муж хочет разделить при разводе дом и продать свою часть дома. В доме проживает дочь (мать-одиночка, своего жилья не имеет, прописка - в доме) 30 лет и несовершеннолетний внук. Может ли дочь подать при разделе на часть дома или какие права при продаже части доли мужа у неё и внука?

Гражданин РФ имеет в собственности 1/6 часть дома, в котором он сам не проживает, но проживает его бывшая жена с его двумя детьми. Детям 27 и 26 лет. Гражданин хочет продать свою долю в доме (1/6 часть). Жена в данном доме прописана, но не имеет его в собственности и другого жилья у нее нет. Также в доме проживает собственник 4/6 части дома. Имеет ли право бывшая жена получить часть собственности гражданина? И какие права она и дети имеют вообще на собственность своего бывшего мужа?

Мы семьей проживаем в доме родителей. В доме прописано 3 несовершеннолетних моих детей. Приняли решение продать этот дом. Как нам это сделать, если детям мы можем предоставить прописку лишь после продажи имеющегося дома.

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана вдоме у матери. У меня есть еще двое неовершенноетних ребенка, которые не прописаныв доме но по решению суда должны жить со мной. У матерри в доме прописаны еще моя сестра и ее ребенок. Мать хочет продать дом. Вопрос могу ли я препятствовать продажи дома. Может ли мать продать дом если я против?

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Получила в наследство дом, вступила в наследство. В доме проживает брат (он доли не имеет, просто прописан) и проживает в одной части дома и не хочет переселится в другую. И часто мешает (не хочет платить ни за какие коммунальные, шумит, приводит нежелательных гостей). Я же его не выселяю, а просто пристраиваю в другую часть дома. Сам он переселится не хочет, двери не открывает. Его переселение возможно только через суд? Если да,то на каком основании подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение