Могу ли я препятствовать продаже дома, если я прописана у матери, а она собирается продать его без моего согласия?

• г. Брянск

Я прописана вдоме у матери. У меня есть еще двое неовершенноетних ребенка, которые не прописаныв доме но по решению суда должны жить со мной. У матерри в доме прописаны еще моя сестра и ее ребенок. Мать хочет продать дом. Вопрос могу ли я препятствовать продажи дома. Может ли мать продать дом если я против?

Ответы на вопрос (2):

не можете препятствовать - мама собственник , может продать и с вашей пропиской а новый собственник выпишет через суд если будете не согласны

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Препятствовать Вы не сможете. Гражданский Кодекс РФ Статья 209. Содержание права собственности.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с 1991 года и проживаю в доме у матери. У меня есть двое несовершеннолетних ребенка, они также проживают со мной, но в доме не прописаны. У меня есть сводная младшая сестра. Она подговорила мать ей сейчас 70 лет, продать дом. Мать продает дом. А как быть мне? Что на улицу? У меня нет больших денег купить жилье. Деньги от продажи дома она намерена отдать сводной сестре. Куда мне обращаться? Могу ли я препятствовать в продажи дома?

Добрый день. Ситуация такая. Собственница дома мать отца. Двое детей, родители в разводе, отец умер. Один ребенок несовершеннолетний. Оба ребенка прописанны в доме. Может ли собственница продать дом, без разрешения матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан?

Мама хочет продать дом, а я против в доме прописаны я, трое несовершенно летние дети мои, сестра, мама хозяйка дома. Может ли мать продать дом и могу ли я отсудить часть дома?

Моя мать хочет продать дом в котором живет моя семья (муж и двое детей), мы против продажи. Прописаны в доме я одна. Мать не прописана, и получила дом от моего деда по дарственной?

Прописана в доме у матери с 1998 года. В данный момент нахожусь на пенсии, мать против моего проживания в доме. Может ли она продать, подарить дом, а меня выписать? В доме еще прописаны моя дочь и 2-х летний внук. Имеем ли мы право на жилье, если да, то как его доказать. Мать владелица дома, дом 250 кв.

Мать хозяйка дома! Я её сын и прописан тоже в этом доме. В этом же доме прорписана ещё моя сестра со своим ребёнком! Я женился и у меня с женой будет ребёнок! Хочу прописать его в этот дом! Мать орёт дом не делится! Какие последствия после прописки могут быть у матери, у сестры и у меня после регистрации ребёнка в этот дом?

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом, собственником которого является моя сестра. В этом доме прописаны мой несовершеннолетний ребенок и моя мать. Может ли сестра выписать из этого дома моего ребенка?

Я прописана с рождения в частном доме, который достался нам от родного дедушки по матери там же прописаны моя сестра и мать, дом оформила мать на себя, сейчас она считается собственником, у меня родились двое детей, я считаюсь матерью одиночкой, дети тоже прописаны в этом доме, (у сестры детей нет) Могу ли я подать в суд на право собственности на долю этого дома и земли и на какую часть доли я могу рассчитывать?

Матери 90 лет она дарственно дом передала сестре. А сестра хочет его продать я в семье последний ребёнок и я инвалид 2 группы другого жилья у меня нету. А если сестра продаст дом то где мне тогда жить! И должна ли она согласовать со мной вопрос о продаже дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение