Могу ли я препятствовать продаже дома, если я прописана у матери, а она собирается продать его без моего согласия?

• г. Брянск

Я прописана вдоме у матери. У меня есть еще двое неовершенноетних ребенка, которые не прописаныв доме но по решению суда должны жить со мной. У матерри в доме прописаны еще моя сестра и ее ребенок. Мать хочет продать дом. Вопрос могу ли я препятствовать продажи дома. Может ли мать продать дом если я против?

Ответы на вопрос (2):

не можете препятствовать - мама собственник , может продать и с вашей пропиской а новый собственник выпишет через суд если будете не согласны

Здравствуйте!

Препятствовать Вы не сможете. Гражданский Кодекс РФ Статья 209. Содержание права собственности.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением!