Выплата пенсии по ПК студентам очного обучения - правовая база и порядок выплаты

• г. Москва

Пенсия по ПК выплачивается студентам очного обучения в течение всего календарного года обучения или с сентября по май (за минусом летних месяцев, когда у студентов каникулы?) Мне нужна правовая база по этому вопросу в письменном виде. Вы можете прислать мне ее по адресу или по e-mail или мне нужно к Вам приехать? Спасибо за желание и возможность помочь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Каждый месяц

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по потере кормильца выплачивается студентам очного обучения до достижения 23 лет или 23 года,11 месяцев 29 дней?

У меня такой вопрос. Ребенок поступил в ВУЗ в данное время является студентом очного отделения. Муж работает на жд предприятии. Может ли ребенок приехать на каникулы на поезде и должна ли организация мужа оплатить проезд?

Если я нахожусь в академическом отпуске при очном обучении, считаюсь ли я студентом, дадут ли мне в колледже документ подтверждающий факт очного обучения?

Дело вот в чем. После 11 лет школы написал ЕГЭ и не прошел в ВУЗ, пошел в техникум при МАИ, пришел в военкомат со справкой Положение 2 из техникума, мне поставили печать в преписном свидетельстве и сказали придти в сентябре 2015 чтобы отметиться (может перепутали с студентом ВУЗа?) буквально через пару месяцев стали присылать уведомления о том что нужно явиться для прояснении ситуации о отсрочке и прочее. В этом году буду поступать и в сентябре уже буду студентом. Дали ли мне отсрочку сейчас или нет? Или её в сентябре дадут? Смогу ли я выехать из страны на неделю в ноябре?

Моему сыну в ноябре исполняется 18 лет, в данный момент он является студентом очного отделения института, обучение по договорной основе, проживает на съёмной квартире, т.к. для студентов договорной основы общежитие не предоставляется.. должен ли отец после достижения 18 лет, оплачивать содержание и обучения сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потере кормильца платится студенту очного обучения на основе приказа о зачислении в вуз. Какие справки могут требовать ещё? Пока человек является студентом очного обучения ему положена эта пенсия независимо от справок. Я не права?

3 июня 2012 года мне исполняется 18 лет. Также в июне я заканчиваю школу. Учиться начну с 1 сентября. Выплатят ли мне социальную пенсию по потере кормильца за июнь-август? Какие документы мне нужно будет предоставить в Пенсионный Фонд с 1 сентября, когда я буду студентом, чтобы выплата пенсии продолжалась? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, доплата за студента-очника выплачивается с месяца, следующего за месяцем подачи заявления? Например, заявление и документы поданы в сентябре, значит выплата с октября, перерасчёт за сентябрь не делается, хотя в справке с места учёбы указан период обучения с 1 сентября? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение