Развод, ипотека и отказ платить - как решить проблему, когда один из супругов отказывается выплачивать ипотеку в разводе?

• г. Баргузин

Мы с мужем в разводе, и у нас ипотека, он заемщик, я созаемщик, и он отказывается платить, а у меня нет возможности, так как нахожусь в дикретном отпуске, а дом у нас взят в ипотеку, часть которой закрыта мат. капиталом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

надо решать с мужем, так как долг растет, всю жизнь не спрячется. Если жилье не единственное, то могут отнять, а если единственное, то обращайтесь в банк за реструктуризацией. Если будете платить сами, то обязательно платите от своего имени, чтобы были доказательства на случай судебного спора с банком и мужем