Обязан ли покупатель заплатить налог при приобретении б/у автомобиля за 2 млн. руб. 2013 года выпуска от юридического лица?

• г. Москва

Должен ли я платить налог при покупке б/у автомобиля стоимостью более 2-х млн. руб. 2013 года выпуска? Автомобиль приобретается у юридического лица.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны. Налогов на покупки у нас в России, слава Богу пока нет.

При покупке никаких налогов платить вы не обязаны.

Расходы только на оформление авто. Не более.

Это уже позднее вам придется платить транспортный налог.

Платит ли 13% налог продавец автомобиля? Если автомобилю менее трех лет, а продавец - юр.лицо?