Как вновь предъявить требования на взыскание, если через 4 года отменят судебный приказ?

• г. Красноярск

По договору аренды получен на руки судебный приказ, я являюсь Взыскателем.

Если должник не сможет платить в течение 3-4 лет.

Как быть, если через 4 года отменят Судебный приказ, ?

- смогу ли я вновь предъявить требования на взыскания?

Ведь По закону срок исковой давности 3 года.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ не отменят, а чтобы не истек 3-х летний срок на его предъявление к исполнению, нужно направлять его приставам, тогда течение этого срока прерывается. Если приставы вернут судебный приказ в связи с невозможностью его исполнения, то через 6 месяцев вновь направляйте его приставам и так поступайте пока деньги с должника не будут взысканы в полном объеме.