Вопрос о вине - Столкновение при развороте без остановки - кто виноват?

• г. Ижевск

Ехала со скоростью 40-50 км/ч,выполняла разворот с крайней левой полосы вне перекрестка с трамвайными путями, заблаговременно включив левый поворотник, перед местом разворота резковато затормозила, без остановки, выполнила маневр, из-за моего торможения в сзади идущую машину врезалась другая, виновата ли я в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет Вы не виноваты. Виновник ДТП - водитель не соблюдавший дистанцию, и совершивший в виду этого столкновение.