Как оформить развод с гражданином Швеции в России - нюансы и процедура

• г. Набережные Челны

Я в браке с гражданином Швеции. Брак был заключен в Швеции. Год назад я вернулась в Россию, но не могу оформить развод. Муж не подает на развод. Могу ли я оформить развод в России и куда нужно обратиться с заявлением? Какие нюансы нужно иметь ввиду при заявлении на расторжение иностранного брака в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете оформить развод в РФ, подавайте заявление в суд о расторжении брака.

При расторжении брака в России с иностранным гражданином, Вам надо заручиться помощью адвоката. Никакие объяснения нюансов не помогут в Вашем случае.