Могут ли судебные приставы наложить арест на детское пособие и алименты?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не имеют такое право.

Но это обязанность должника, предоставить приставу сведения на какой счет приходят денежные средства на ребенка. Надо написать заявление приставу.

Списывать со счета в погашение долга родителей пособия на детей и алименты приставы не вправе.

Арест налагается на счет, а не на деньги. Если будет вынесено постановление об аресте, обжалуйте старшему приставу-исполнителю либо в суд.