Мой автомобиль получил повреждения от соседней машины - что делать, есть ли необходимость обращаться в страховые компании?

• г. Архангельск

Мой автомобиль помяли дверью соседней машины, есть ОСАГО, КАСКО-Что делать? Мой двухгодовалый автомобиль помяли с царапиной до металла, дверью чужой машины, которая стояла рядом, но она зараза смылась. У меня есть ОСАГО, КАСКО - Что делать?

Стоит ли обращаться в страховые компании по этому ущербу, так как они потом повышают стоимость моей же страховки. Или ездить пока так? Как бы Вы поступили на моем месте?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте ГИБДД, оформляйте факт страхового случая и подавайте документы в СК.