Заказала мебель с установленной пеней за просрочку, но они не выполнили сроки доставки. Как взыскать оговоренные 0,5%, а не 0,15%?

• г. Волгоград

Заказала мебель. Оплатила 100%. Они уже просрочили дату доставки, указанную в договоре. В договоре установлена пеня за просрочку доставки 0,1% вместо 0,5 %. Меня интересует, есть ли возможность взыскать 0,5%, а не 0,1 5?

Ответы на вопрос (3):

Есть возможность взыскать, а если мебель на заказ то и еще больше.

Здравствуйте.

В соответствии с договором и можно будет взыскать. Удачи!

Ирина, есть договорная,а есть законная неустойка. В вашем случае действует договорная. Предъявляйте претензию, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор купли-продажи.