Могут ли родители подать на алименты. Чтоб дети их содержали. Может ли сын или дочь отказаться от выплаты алиментов родителям.

• г. Ульяновск

Могут ли родители подать на алименты. Чтоб дети их содержали. Может ли сын или дочь отказаться от выплаты алиментов родителям.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать на алименты.

Нет, не могут... Согласно семейного кодекса дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей...