Могут ли родители подать на алименты. Чтоб дети их содержали. Может ли сын или дочь отказаться от выплаты алиментов родителям.

• г. Ульяновск

Могут ли родители подать на алименты. Чтоб дети их содержали. Может ли сын или дочь отказаться от выплаты алиментов родителям.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут... Согласно семейного кодекса дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей...

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях дети производят выплаты алиментов родителям и могут ли юридески лишить прав родителя за образовавшуюся задолжненость, хотя хоть и небольшие выплаты производились, даже с погашением части долга.

Каким образом можно отказаться от алиментов. Больше не хочу получать от бывшего мужа копейки. И правда ли, что он в преклонном возрасте, может подать на свою дочь так же на алименты, чтобы она его содержала?

Воспитываю одна двоих детей, пошла в суд, чтобы подать на алименты, но судья отговорила. Аргументы: муж будет сейчас платить алименты, а потом дети вырастут и он подаст в суд, чтобы дети его содержали. Правда ли такое может быть? В каких случаях дети платят алименты родителям?

У меня такая ситуация: пошла в суд, чтобы подать на алименты, но судья отговорила. Аргументы: муж будет сейчас платить алименты, а потом дети вырастут и он подаст в суд, чтобы дети его содержали. Правда ли такое может быть? В каких случаях дети платят алименты родителям?

Моему сыну 26 лет. я нигде не работаю и сын ничем мне не помогает. Могу ли я подать на совершеннолетнего сына на выплату алиментов родителям?

Мой муж платит алименты на сына. Сейчас ему 15 лет. Недавно он узнал, что при получении паспорта сын отказался от его фамилии. Взял фамилию матери девичью. Юрист на фирме мужа сказал, что в таком случае муж может отказаться от выплаты алиментов. Или подать в суд, чтобы вынесли решение о прекращении выплаты алиментов. Правда ли это?

Может ли мой отец подать на меня (сына) алименты, чтобы я его содержал? (Мать отказалась от алиментов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли ребенок платить своему родителю алименты в том случае, если родитель не выплачивал алименты ребенку, т.к. второй родитель не подавал суд на выплату алиментов ребенку на бывшего супруга. Оба родителя не лишены родительских прав.

Дети по суду разделены между родителями. Дочь живет с матерью. Сын с отцом. Отец на дочь платит алимнты 16.5%. Мать не платит на сына. Должна платить? Или никто может не платить?

Может ли ребенок (17 лет) подать в суд на родителя, который не платит алименты? И как рассчитывается сумма выплаты алиментов в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение