Проблемы с отметкой - как защитить себя на уголовном суде и какие последствия грозят охраннику?

• г. Находка

Статья 228 часть 8 3,6 года колония поселения. Отмечался 9 мес без проблем. Работаю неофициально охранником на базе отдыха, в связи с тем, что летом был наплыв отдыхающих я просто забыл за отметку и пришёл на один день позже, мой инспектор был в отпуске, я обратился к другому инспектору, я ей дал объяснение по поводу данного случая мотивируя это тем, что из-за многочасовой работы забыл об отметке. С работы дали положительную характеристику и справку о том, что в этот день я действительно был на работе. Завтра уголовный суд по поводу опоздания на отметку. Как мне себя защитить? Что мне грозит? Может быть за меня могут получиться? Антон 21 год. есть заболевание сердца, врождённое. Группы нет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного не будет. Одно нарушение не является основанием для назначения наказания.