Привлекла к отцовству по суду и оформила пенсию по потере кормильца для детей после смерти гражданского супруга - есть ли право на нее при отсутствии официального брака?

• г. Кудымкар

Жила в гражданском браке 13 лет, трое детей были записаны на меня, после смерти супруга, установила отцовство по суду и оформила на детей пенсию по потере кормильца. А сама я имею право на неё если мы не состояли в законном браке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вероника, нет вы не имеете право на пенсию по потери кормильца так как не состояли в браке.