Что произойдет, если не сдать временное удостоверение перед окончанием срока лишения водительских прав?

• г. Карачев

Если я не сдал временное удостоверение, после лешения водительског удостоверения. А срок у меня подходит к концу, мне вернут права?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 с. 32.7. КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.