Что делать после избиения на дачном массиве - идти писать заявление или обратиться в сумедэкспертизу?

• г. Самара

Как мне поступить. Вчера, на дачном массиве меня избили. Сегодня я был в травмпункте, выдали заключение, предложили госпитализацию, я отказался. Дали направление в поликлинику по мжительсва. Людей избравших меня я не знаю, знаю где их участок, но не знаю его номер. Вопрос: мне идти писать заявление (не знаю фамилий и номер участка) или идти в сумедэкспертизу? Подскажите, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Писать в полицию заявление. Все остальное вам объяснят.

идти писать заявление. при приеме вашего заявления дежурный следователь даст вам направление на суд.мед.экспертизу.

1. вам надо обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления;

2. написать заявление о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности;

3.обязательно пройдите суд-мед. освидетельствование, зафиксируйте телесные повреждения;

4.также обратитесь к врачу - пройдите лечение;

5. если полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вы можете обратиться к мировому судье