Как правильно получить квартиру по президентской программе социального найма и избежать лишних затрат?

• г. Санкт-Петербург

Как действовать правильно?

Моей матери согласно президентской программе предлагают квартиру, но естественно на условиях социального найма. У неё в соственности есть комната в коммуналке. Мне говорят получайте ордер, а потом будете заключать договор мены. Не понятно с кем заключать и не придется ли доплачивать разницу в рыночной стоимости квартиры и комнаты. Короче - как не ошибиться.

Ответы на вопрос (1):

есть возможность получить ордер получайте. Желательно показать все документы юристам.