Бывший муж продолжает уклоняться от выплаты алиментов - как защитить свои права и получить долг?

• г. Алапаевск

Бывший муж не платит алименты. 2 раза уже подавала на неустойку. А так же 3 года назад по этому поводу ему присуждали статью, где он должен был отработать 6 месяцев. Отработал и снова никаких продвижений. Может раз в 2-3 месяца перевести алиментов 400 рублей, потом снова затишье. Официально нигде не работает. Сейчас снова собираюсь подавать заявление по неустойки. Сумма основного долга составляет примерно 350.000, неустойка за предыдущее 400.000, сейчас готовлю очередной иск на сумму 660.000. Подскажите что мне лучше сделать и куда обращаться по данному делу? Приставы ничего сделать не могут - это по их словам.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы ничего не могут сделать и человек был судим несколько раз по ст.157 УК РФ, то ничего сделать нельзя. Он ничего не боится и у него нет никаких обязательств. Это маргинал, которого ничего не тревожит и не беспокоит .Никогда вы не получите от него никаких денег. Забудьте и живите дальше. Не мучайте себя подсчетами долга и не терзайте. Живите счастливо.

Желаю удачи.