Возможно ли подать о банкротстве как физическое лицо и как член многодетной семьи с задолженностью в 60000 рублей и единственным работающим членом семьи, получающим зарплату в размере 25000 рублей

• г. Анапа

Могу ли я физ. лицо и как многодетная семья, подать о банкротстве, если сумма задолженности составляет 60000? Работает только муж, зарплата 25000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать . Обращайтесь в Арбитражный суд Краснодарского края.

при суме задолженности 60000 руб. и заработной плате супруга 25000 руб.Вы не отвечаете признакам неплатежеспособности.

Более того, для проведения банкротства Вам как минимум необходимо 16000 руб. оплатить перед подачей заявления в суд. Также провести банкротство Вы самостоятельно вряд ли сможете. в связи с чем необходимо изыскивать средства на оплату услуг юриста, а это еще порядка 50000 руб.

В вашем случае нецелесообразно обращаться в суд с заявлением о банкротстве.

Вы сами можете объявить себя банкротом, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете, что не сможете с ними расплатиться. В Вашем случае банкротство нецелесообразно т.к. расходы на процедуру составят более 60 т.р. (судебные + услуги юриста)