ДТП на трассе в населенном пункте - ребенка сбила машина, на месте стоял знак ограничения скорости 60 км/ч

• г. Черкесск

Ребенка 6 лет сбила машина насмерть по трассе в населенном пункте, стоит знак ограничение скорости 60 км, тормозной путь 32 м.,погода сухая, трасса прямая, видно издалека. В моче обнаружена лирика. Минимальный и максимальный срок?

Ответы на вопрос (2):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Минимум 2 года, максимум 5 лет. Нарушение п.10.1 и 10.3 ПДД ст.264 УК РФ.