Как поступить, если пришло извещение о задолженности за услуги ЖКХ несмотря на отсутствие долга

• г. Москва

Пришло извещение от судебных приставов о моей задолженности за услуги ЖКХ 28000 руб. В самом ЖКХ дали справку, что задолженности нет. И я знаю, что нет. Приставы ничего, кроме платите, не говорят. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о проведении проверки и приобщить к нему копию(!) справки из ЖКХ. Платить Вы ничего не должны. По результатам проверки Вас обязаны уведомить о принятом решении в письменном виде.

Обжаловать действия приставов сначала в прокуратуру, а если не поможет, в суд.

Это как расценить: ошибка суда? Ведь он же состоялся, раз есть постановление? Кто подавал в этот виртуальный суд, платил госпошлину?

А вот это узнайте в УК. Такие иски подаются пачками, возможно, в отношении вас выносился судебный приказ мировым судьей. Вы выясните ситуацию до конца, получите постановление приставов и решение суда. В этих документах все написано.

Спасибо за ответ. А то я себя уже преступником ощутила без вины.