В кассационной жалобе просить повторное рассмотрение дела в первой инстанции в связи с неправомерным проведением апелляционного заседания.

• г. Москва

Апелляционное заседание провели без меня, хотя было подано заблогавремено ходатайтсво о переносе в связи с болезнью лежал в больнице прикрепили к ходотайтсву больничный. Есть штамп, в канцеляриигьворят передали НО в протокле сказано истец оповещен надлежащим образом ходатайтсв о переносе не поступало считаем вощможным рассматривать в отсутсвии истца. ВОПРОС: что просить в кассационной жалобе - н хочу чтобы снова рассмотрели в апелляции но лучше в пераой инстанции.

Ответы на вопрос (4):

Если не устраивает решение ни апелляционной, ни первой инстанции, просите отменить оба решения и вынести новое решение.

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол

На этом основании Вы можете в кассационной жалобе просить вернуть дело на апелляционное рассмотрение. Если есть другие основания и Вы не согласны как с апелляционным определением, так и с решением суда первой инстанции, то Вы можете просить отменить решения судов обеих инстанций и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Сергей, надо понять, что там за дело, и что Вам выгоднее.