Возможно ли для украинцев обновить миграционную карту после принятия закона или требуется покинуть Россию?

• г. Азов

Можно ли еще в связи с принятым законом обновить миграционную карту, путём пересечения границы, для украинцев или нужно уезжать с России?

Ответы на вопрос (2):

Выезжать надо,если вы с Донбасса не надо выезжать

Здравствуйте!

Обновить карту Вам никто не запретит. Однако пребывание в РФ без выезда более 90 дней в течение каждых 180 - нарушение действующего законодательства, которое влечет наложение административного штрафа и, возможно, административное выдворение за пределы РФ.