Как решить проблему с повторными ДТП и получить компенсацию за замену бамперов автомобиля?

• г. Лесной

Автомобиль 2 раза попал в идентичные дтп с интервалом 1 мес. машина стояла на стоянке в обоих случаях, в машине никого не было. Первый раз в задний бампер, виновник скрылся, его почти месяц разыскивали. Второй раз другая машина въехала в передний бампер, виновник остался на месте. Автомобиль новый, ему 2 года, замена каждого бампера обойдется примерно в 40 000 р. по переднему бамперу выплатили 16 000 р, по заднему отказ - не было предоставлено постановление по делу на виновника. Что делать? Только через суд? Примут ли расчеты по замене бамперов от официального дилера или нужна оценка независимого эксперта?

Ответы на вопрос (1):

оценка ущерба проводится по единой методике, на сайте РСА указана стоимость запчастей и стоимость нормо-часа ремонтных работ, можете посмотреть стоимость бампера. По второму случаю, пока не будет найден виновник страховая выплату не будет осуществлять.