Повторный ущерб на заднем бампере - возможный отказ в покраске из-за предыдущего ремонта?

• г. Омск

Случилось два ДТП интервалом в месяц. Оба раза пострадал задний бампер. В первом ДТП слегка притерли, во-втором, вмятина. В первом случае виновник скрылся, но потом его нашли. Вообщем, в СК первым пошел бампер с вмятиной. Ущерб-ремонт и покраска бампера. Сейчас я буду подавать документы по потертости. Могут мне отказать в покраске бампера, основываясь, что покраска бампера уже оплачена (два раза красить как бы)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если объем работ увеличился ( требуется выпрямление бампера, а потом покраска) размер выплаты должен быть увеличен.