Я и мой отец прописаны в 2 х комнатной квартире, собираемся её приватизировать на двоих

• г. Балашиха

Я и мой отец прописаны в 2 х комнатной квартире, собираемся её приватизировать на двоих, скажите будет ли иметь право претендовать на его долю после смерти его вторая дочь.

Ответы на вопрос (2):

Если не будет завещания, то вторая дочь также как и Вы, будет являться наследником первой очереди и будет наследовать в равных с Вами долях.

После его смерти на его 1/2 долю имеют право по закону в равных долях наследники 1 очереди: родные дети, родители, супруга. Чтоб этого не случилось, он может сейчас отказаться от приватизации, продать или подарить свою долю вам при жизни или написать завещание на вас.