Я и мой отец прописаны в 2 х комнатной квартире, собираемся её приватизировать на двоих

• г. Балашиха

Я и мой отец прописаны в 2 х комнатной квартире, собираемся её приватизировать на двоих, скажите будет ли иметь право претендовать на его долю после смерти его вторая дочь.

Ответы на вопрос (2):

Если не будет завещания, то вторая дочь также как и Вы, будет являться наследником первой очереди и будет наследовать в равных с Вами долях.

Спросить
Пожаловаться

После его смерти на его 1/2 долю имеют право по закону в равных долях наследники 1 очереди: родные дети, родители, супруга. Чтоб этого не случилось, он может сейчас отказаться от приватизации, продать или подарить свою долю вам при жизни или написать завещание на вас.

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированной квартире прописаны я и мой отец. Отец женат. Мы с ним хотим разъехаться. Собираемся приватизировать квартиру по долям на двоих и продать. Вопрос: при продаже квартиры, жена отца будет иметь права на долю отца или на мою тоже?

Я и моя сестра сейчас переоформяем квартиру после смерти мамы. Квартира не привотезирована, на данный момент в ней прописаны, я,моя сестра и дочь сестры, квартиру собираемся привотезировать. Какую долю будет иметь моя племянница (дочь сестры) в этой квартире?

Скажите в квартире прописана я, моя мать, мой отец. Квартира приватизирована, каждый является собственником 1/3 доли квартиры. Я вышла замуж. В случае моей смерти, мой муж будет иметь право претендовать на 1/3 моей доли квартиры или она останится в распоряжении родителей?

У меня вопрос: Мой отец в очередной раз (третий) женился.

Мы собираемся приватизировать квартиру и он не собирается отказываться от своей доли в мою пользу (кроме нас есть в квартире его вторая жена (бывшая) и её сын от первого брака) ВОПРОС Если мы приватизируем на 4-х то его третья жена будет претендовать на долю после его смерти. А я после его смерти могу претендовать на половину её собственности (жилье)? Вопрос не в корысти, а в самозащите.

Я прошу мне объяснить. Моя мама умерла в 2012 г. в квартире остались мой отец пенсионер он там прописан и младший брат он тоже прописан в этой кварти ре,я старшая дочь была до 1986 г. тоже прописана в этой двух комнатной квартире. По сле смерти мамы отец и брат приватизировали квартиру и на двоих. Я приватизации не у участвовала так как незнала.

У меня вопрос. После смерти отца как будет делится эта квартира. Могу я претендоват ь на долю ведь квартира пол учалась на четверых.

Наш вопрос:

Мне 21 год, я прописана в квартире своего отца, в ней прописаны только я и он. Квартира не приватизирована, приватизировать не собираемся. Квартира ордерная, т.е. отец главный квартиросъемищик, но не собственник. На долю отца претендует его сын от предыдущего брака (совершеннолетний). Какие права на эту квартиру имеет его сын сейчас и будет иметь после смерти отца? Если после смерти отца я останусь единственная прописанная в неприватизированной квартире, сможет ли он претендовать на долю отца? Что посоветуете делать?

Спасибо.

НЕприватизированная квартира. Прописаны я, отец, взрослая дочь. Отец собирается жениться. Вопрос - в случае его смерти эта женщина будет иметь право на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире прописан я и отец. Имеет ли право мой родной брат после смерти отца претендовать на долю указанной квартиры.

Скажите сейчас в 3 х комн. Квартире проживают, отец, мать и дочь (совешеннолетняя), родители в разводе, хотим приватиировать жилье, на отца и дочь, мать отказывается от доли в пользу дочери, если после приватизации отец снова женится, будет ли его жена иметь право на его долю, после его смерти?

Мой отец хочет приватизировать квартиру на себя и на своего несовершеннолетнего внука,

который прописан в квартире. А завещание своей доли оформить на внука. В случае смерти отца кто вступает в права наследства доли отца и доли внука, т.е. кто будет собственником квартиры, если в квартире прописаны еще моя мама (жена отца) и я сама - дочь отца.

Нужно ли какое-то разрешение органов опеки при офрмлении приватизации квартиры на отца и внука

(Внук прописан в квартире). Какая доля оформляется на внука (по нашему желанию или по закону?)? Если отец оформит завещание на посторонненго человека, какие права мы будем иметь на квартиру после смерти отца, будучи в ней прописаны?

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение