Как действовать, если не можете вернуть деньги, полученные взаймы с процентами

• г. Владикавказ

Взяла деньги под проценты платила 5 лет процент. Сейчас не работаю и процент не могу платить и сумму не могу отдать. Передали в суд. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки