Можно ли вернуть страховку за кредит Россельхозбанке. Кредит был целевой на строительство взят в 2011 году и уже уплачен.

• г. Уфа

Можно ли вернуть страховку за кредит Россельхозбанке. Кредит был целевой на строительство взят в 2011 году и уже уплачен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться напрямую в страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Страховку по кредиту можно вернуть только при досрочном гашении самого кредита. В Вашем случае уже все позади бесповоротно.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 был взят кредит в Россельхозбанке, естественно, без оформления страховки на получателя его отказывались выдавать. Неделю назад кредит был досрочно погашен. Вопрос: можно ли вернуть оставшуюся часть страховки или можно вернуть всю страховку? Договора на получение страховки не было, вместо него было подписано ЗАЯВЛЕНИЕ на присоединение к программе коллективного страхования. Страховой полис также не был выдан на руки.

Взяли кредит в россельхозбанке в 2012 году последний платеж в 2017 году но мы погасили в 2015 г погасили досрочно можно ли вернуть страховку.

В апреле 2014 года я брала потребительский кредит. Страховка вся была оплачена. В марте 2015 года кредит был погашен досрочно.

В ноябре 2015 года был взят новый потребительский кредит. Могу ли я вернуть сумму за страховку предыдущего кредита?

Я брал потребительский кредит в апреле 2014 года, при оформлении была взята страховка по кредиту. Могу ли я сейчас вернуть часть этой страховки? Платить кредит до апреля 2019 года. И если возможно, то какие документы нужны для этого? Кредит был взят в Сбербанке.

В 2011 году был выдан потребительский кредит сбербанком сроком на 5 лет при условии страхования от несчастных случаев и болезни, иначе в кредите отказывали. Плата за страховку была уплачена сразу из суммы по кредиту, кредит был выплачен полностью в 2015 году.

Возможно ли вернуть уплаченную сумму за страховку?

С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2017 года был взят потребительский кредит в сбербанке. 19.03.2018 года был досрочно погашен. При обращении за возвратил страховки по кредиту было отказано. Могу ли я вернуть страховку? Ссылаются на то что в договоре прописано, что страховка не возвращается.

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста в феврале 2014 года был взят потребительский кредит в Сбербанке на 4 года. В сумму кредита была включена страховка порядка 30000. В декабре 2016 года было возбуждено исполнительное производство по неуплате кредита. Последний платеж кредита февраль 2018 года. Сейчас в ноябре 2017 исполнительное производство будет закрыто, то есть и кредит будет закрыт досрочно. Можно ли рассчитывать на возврат страховки?

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если кредит был досрочно погашен в 2015 году. Страховка до 2018 года.? И куда обращаться - в страховую или в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение