Помощь по разводу, алиментам и дележке имущества

• г. Санкт-Петербург

Помогите с проблемой!

Вчера узнала об измене мужа. Хочу подать на развод и алименты на 2-го ребенка и себя. На первого уже есть постановление.

У мужа зарплата 105000, выплачивает кредит 14000 ежемесячно.

Подскажите, сколько он будет выплачивать. Плюс он хочет повесить свой кредит на меня. Может он это?

У нас в совместно нажитом имуществе дача ценой 6900$ и машина ценой 6000$.

Как будет делиться имущество?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Свой кредит он будет платить сам, но после выплаты вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и взыскать с Вас половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака (если кредит брался на семейные нужды). Совместно нажитое имущество делится пополам: дача по 1/2 доле за каждым, авто: кому-то авто, кому-то компенсацию в размере половины стоимости авто.

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. На себя просите в размере прожиточного минимума. Остальное зависит от его официального дохода и на усмотрение суда. Кредитные обязательства не учитываются при взыскании алиментов никак.

Алименты на двоих детей - 1/3 от дохода + на Ваше содержание до достижения младшим ребенком трёх лет - в твёрдой денежной сумме.

Имущество делится пополам. Что касается машины, то ещё в натуре разделить невозможно, поэтому супруг, который получит автомобиль, должен будет выплатить второму супругу компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

Что касается кредита, то если он был взят в браке и потрачен на нужды семьи, оплата долга по нему также может быть возложена на обоих супругов.

На второго ребенка - 1/6 от дохода, как и на первого (размер алиментов в этом случае претерпит изменения). Либо в твердой денежной сумме, необходимой для содержания ребенка. На Ваше содержание - только в твердой денежной сумме, ибо иного закон не предусматривает. По поводу кредита - такое возможно, Вам придется доказывать суду, что этот кредит он использовал на свои личные нужды, а не на нужды семьи. По поводу дачи - разделят пополам по 1/2 на каждого из супругов, по иску любого супруга. Машина в натуре не делится, поэтому за одним из супругов будет признано право собственности на данную машину, но с него же в пользу другого супруга взыщут 1/2 стоимости этой машины. Такие дела.