Различные органы власти наложили штрафы на организацию после визита пожарников - возможность переквалификации нарушения в нарушение сроков устранения

• г. Пермь

После визита пожарников на организацию наложили штраф. Затем по этим же нарушениям различные штрафы были наложены мировым судьей, районным судом, прокурором. Какой штраф необходимо оплатить, и можно ли переквалифицировать штраф не как повторное нарушение, а как нарушение сроков устранения?

Ответы на вопрос (1):

Как это? По законодательству за одно и то же нарушение не могут быть оштрафованы дважды. Если пожарный выписал штраф по ст. 20.4 и выдал предписание для устранения и сроки предписания не окончились, то повторно штрафовать за это не могут. если срок истек то пожарный может вас штрафовать по ст. 19.5 ч.13 КоАП за невыполнение законных пунктов предписания, а прокуратура может и вновь при внеплановой по ст. 20.4. Но тогда не ясно от куда тут суд мировой взялся? или все таки пожарный выписал протокол, отдал его в суд и судья оштрафовала. можно по подробнее.