Неплатежеспособность обворовавшего - сроки выплаты и возможность судебных мер

• г. Каменск-Шахтинский

Меня обокрали, человеку, который обворовал меня получил 2 года условного и ему необходимо выплатить сумму денег, которую он у меня украл, 29.04.2015 года приговор вступил в силу, но деньги до сих пор небыли выплачены. Судебные пристава отвечают, что не могут найти человека, который меня обокрал. А я вижу данного человека и он мне говорит, что пытается устроиться на работу, но все без результатно. В какой срок мне данный человек должен выплатить необходимую сумму и могу я на него в данный момент подать в суд, из-за того что он не выполняет условия исполнительного листа.

Ответы на вопрос (3):

вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством, а именно что было сделано по исполнительному листу приставом и в зависимости от этого обжаловать действия приставов

Смыла подавать в суд нету, так как у вас уже есть судебный акт и и возбуждено исполнительное производство.

Напишите приставу заявление чтобы пристав произвел исполнительные действия в виде наложения ареста на имущество должника. Если пристав будет уворачиваться и отговариваться от исполнения действий, то напишите на него жалобу в прокуратуру на его бездействие.

Добрый день

То что приставы не могут его найти ложь. Осужденное лицо постоянно обязано отмечаться у участкового инспектора и проживать по месту прописки. Срок выплаты - определен датой вступления в силу решения суда, но если он не может оплатить сразу, эту сумму принудительно должны удерживать приставы либо из зарплаты, а в случае ее отсутствия из его имущества. При этом срок для взыскания у приставов не ограничен.

Подать в суд за неисполнение решения суда Вы уже не можете, так как уже имеется приговор. Максимум что могут сделать приставы это сами подать заявление о не исполнении исполнительного листа.