Проблема с установкой пластиковых окон - обнаружена поврежденная дверь после гарантийного срока

• г. Новокузнецк

Очень нужна ваша помощь. Проблема в следующем. Мною были приобретены 3 пластиковых окна в квартиру. Их привезли и установили. Когда я подписывала акт выполненных работ, я смотрела на то, чтобы окна открывались-закрывались, и не было битого стекла. Это было 03,07,2015. В последующем в этой квартире я сама делала косметический ремонт, и до 25,09,2015 в данной квартире никто не проживал. Перед переездом я мыла окна, и обнаружила, что на балконной двери, внизу там где пластик имеется горизонтальная полоса во всю ширину двери, и со стороны балкона есть такая же полоса. Сама я эту дверь не ломала. Вызвала знакомого специалиста по установке окон, посмотрев полосу, он однозначно сказал, что дверь была изначальна поставлена со сломанной сендвич-панелью. Был специалист с компании в которой мы устанавливали окна, он всё замерил, записал, а через пару дней сотрудники этой фирмы позвонили, и сообщили мне что в гарантийном обслуживании мне отказано, так как прошли сроки по претензиям. Скажите, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сроки не прошли, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.