Потребовать подтверждающий документ о прогулах от сотрудника, отсутствующего на работе

• г. Уфа

У меня сотрудник не выходит на работу уже 2 дня. по телефону говорит что на похоронах. Уже есть подозрения, что он просто пьёт.могу ли я потребовать у него подтверждающий документ о прогулах?

Ответы на вопрос (3):

Когда выйдет на работу тогда и попросите, если не предоставить увольняйте

здравствуйте. да, конечно можете.

Да, можете потребовать и объяснение и подтверждающие документы.