В течении какого времени, по закону он должен быть мне возвращён?

• г. Новосибирск

Меня задержали по подозрению в грабеже, при задержании был конфискован мой мобильный телефон. В течении какого времени, по закону он должен быть мне возвращён? Телефон не краденый, все документы на него у меня есть, подозрения с меня сняты, прохожу по делу как свидетель.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Если Ваш телефон не приобщен к делу как вещественное доказательство, то по Вашему письменному обращению на имя лица производящего расследование или начальника СО его Вам должны вернуть. В том случае, если телефон признан вещдоком, то вопрос о его возврате решается судом.